Исследователь-любитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь размещайте истории о встрече с привидениями (призраками) как свои, так и своих друзей и знакомых, либо наиболее нашумевшие в вашей стране (городе, деревне) истории.

2

В моей практике было более 16 800 вызывов по поводу проявления этих явлений (в Беларусии и Чехии, где располагается наша пара- группа). Из них всего лишь 217 случаев получили наш штамп: "Подтверждено", т.е. где мы действительно столкнулись с этим явлением. Досье на эти двести с лишним случаев содержит различные доказательства и факты: видео-, аудио-, показатели некоторых особо значимых для нас приборов. Но дело не в этом.
Более 15 000 оказались абсолютно сфальсифицированны гражданами, что мы, соответственно, подтвердили. А оставшуюся часть случаев мы не смогли подтвердить либо опровергнуть. Возможно здесь было место этому явлению, но зафиксировать нам его не удалось.
При всём этом лично я сталкивался лицом к лицу с привидением только один раз, когда расследование одного инцидента мы проводили в  Чехии в замке N (многие данные я не имею права на данный момент разглашать, поэтому буду помечать их буквами, символами). Дело было ближе к 23:00 по местному времени. Все люди, за исключением участников нашей группы и сторожа, покинули всю территорию замка. Мы установили оборудование. Ещё немного суетились, готовясь к длинной ночи, когда надо было быть очень внимательными. Я пошёл в подвал замка, где стоял только один наш прибор (т.к. там явление ранее не проявлялось), чтобы убедиться, что тот в свою очередь работает в штатном режиме. К своему удивлению, обнаружил, что прибор выключился. Я включил его заново: он тихонько зажжужал (это предусмотрено в его работе), убедившись, что всё теперь точно работает я направился к выходу, к лестнице, ведущей наверх. И не успел дойти, как услышал щелчок: прибор снова выключился. Мне пришлось снова к нему подойти. Опять включил, всё детально осмотрел, каждый проводок прощупал - нормально. И только убрал руки от прибора - он выключился на моих же глазах. Именно в этот момент я почувствовал: сзади кто-то стоит. Ранее мне не приходилось работать в такой обстановке ( в старом замке, изучать всякие слухи о призраках, обитающих здесь), меня схватил лёгкий озноб, сердце начало биться чаще (соответственно от чувства некоторого страха и некомфортности).
Я медленно повернулся: прямо у входа (вблизи лестницы) стояла девушка, черноволосая, роста приблизительно 180-185см, довольно-таки стройная и... в странной одежде. До сих пор не могу описать именно её одежду. Помню, что напоминало какое-то белое платьице... но что-то в нём было не то, а что именно - не помню. Несколько секунд я стоял, наверное, с открытым ртом. Мысль о привидении сразу же улетучилась: передо мной обычный человек. Это меня удивило - посторонних быть здесь не должно было. Я сказал девушке что-то по поводу её присутствия, вообщем намекнул, что ей надо выйти из здания и сам решился её сопроводить. Вот только быстро включил прибор - на этот раз он заработал, и пока шёл до лестницы, он всё жужжал. Я поднимался с девушкой по лестнице. Потом петляли по коридорам замка, чтобы добраться до выхода. Хотел связаться по рации для того, чтобы нас встретили и дальше девушку провёл бы кто-нибудь другой, но рация не работала (просто села батарея). Девушка всю дорогу молчала. Я хотел её о чём-то спросить, но смолчал - шёл не разговаривая (сам не знаю почему). ......  Вывел её из замка и довёл до ворот (красивые ворота- сделаны в старинном стиле, не знаю только в каком, но не в этом дело). Когда я её провёл, остановился. Она сделала несколько шагов вдоль дороги, ведущей от замка, остановилась, оглянулась. Именно в эти последние моменты я понял, какая она красавица, как сексуальна (прошу прощение за такого рода отступление). Но она быстро развернулась и пошла прочь. Я - в замок. Прийдя в помещение, где были все наши, я хотел накричать на их за то, что пропустили постороннего.
- Куда ты выходил за пределы замка?
Я пояснил всю ситуацию. И знаете что? Все посмеялись с меня, мол с кем же я мог идти? Все видели будто я один выходил. Я не поверил - разыгрывают. Включили установленные по замку камеры - действительно, выходил один. Для это был лёгкий шок. Неужели галлюцинации, результат действия этой таинственной обстановки? И опять парадокс. Датчики температуры записали показатели: когда я проходил с "привидением" через весь замок, везде падала температура на 4,3 гр. С (!). А потом, как я удалялся от датчиков - температура восстанавливалась. Дальнейшее разбирательство не буду здесь выкладывать. Мы так и не установили - что это было - призрак или галлюцинация. Кстати, после этого меня чуть не выгнало наше "начальство": мол у меня глюки - меня нельзя допускать к работе подобной. А вот остальные доводы наши (по поводу датчиков температуры) они даже не стали выслушивать.
Все остальные случаи реальной встречи с привидениями происходили на виду у практически всей нашей группы, но... не на таком близком расстоянии.



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно